Четверг, 28.03.2024, 14:28
Красота и Здоровье
Приветствую Вас Гость



Главная » 2009 » Декабрь » 3 » Что такое виниры
11:02
Что такое виниры
                      Что такое виниры
Виниры — это тонкие пластины, изготовленные зубным техником по форме зуба пациента. Виниры устанавливаются на внешнюю поверхность здорового зуба и придают ему привлекательный вид, улучшая цвет, форму или размер. 

Виниры на зубы делаются из керамического или композитного материала. Керамические виниры более устойчивы к появлению пятен на поверхности, чем композитные виниры и придают зубу естественный блеск. В свою очередь композитные виниры тоньше и требуют меньше времени на подготовку зуба, чем керамические виниры.

Виниры используются для художественной реставрации зубов.

Установка виниров применяется в следующих случаях:
-потемнения зуба в результате лечения корневого канала, травмы зуба, заболеваний эмали, а ---  также изменения цвета или формы зуба по другим причинам; 
-сколы и трещины на зубе; 
-сломанный передний зуб; 
-неровные зубы, зубы неправильной формы; 
-большие промежутки между зубами. 

Керамические виниры на зубы устанавливаются за два-три приема к врачу: консультация, подготовка, установка виниров. За один прием можно установить виниры на несколько зубов. На первом этапе требуется активное участие пациента в обсуждении конструкции и подборе виниров. Врач определит, подходят ли виниры под ваши зубы, обсудит с пациентом особенности виниров и правильный уход за зубами с винирами.

На этапе подготовки зубов для установки виниров врач удалит полмиллиметра эмали с поверхности зуба, что примерно и составляет толщину винира. Для проведения этого этапа может потребоваться местная анестезия. Затем, в случае устновки керамических виниров, снимают слепки зубов, которые затем отправят зубному технику для изготовления виниров. На это время устанавливаются временные виниры.

Установка виниров происходит путем цементирования стеклоиономерным цементом двойного либо тройного отверждения. Прежде, чем установить виниры, врач делает коррекцию, если это необходимо, затем очистит поверхность зуба и «загрубит» ее для того, чтобы виниры лучше закрепились. В конце процедуры удаляется лишний установочный материал и проводится финишная подгонка виниров.

Результатом установки виниров, является очаровательная улыбка с красивыми, натурального вида зубами. Керамические виниры устойчивы к появлению пятен и не раздражают десна.

Виниры не рекомендуется устанавливать на кариозные зубы, при заболеваниях десен, а также при тяжелых аномалиях прикуса.
Для того, чтобы виниры не выпали и не сломались, необходимо очень аккуратное обращение.
Просмотров: 2432 | Добавил: Julia | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0

Форма входа

Календарь

«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Студия оцифровки

Статистика

Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс цитирования Сервис проверки доменов RUScontext.com - Сервис контекстной и баннерной рекламы
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz